| MOQ: | 5 |
| prezzo: | negoziabile |
| Imballaggio standard: | Cartoni standard dell'esportazione |
| Periodo di consegna: | 7 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacità di fornitura: | 100.000 pc al mese |
Inserti, terminazione a vite, femmina, policarbonato, RAL 7032 (grigio ciottole), corrente nominale: 16A, dimensione: 10 B, contatti: 10, sezione trasversale del conduttore: 0,75... 2,5 mm2, lega di rame, argento
Sostenere la soluzione industriale 4.0
![]()
Dati tecnici
| Identificazione | |
| Categoria | Inserti |
| Serie | Il |
| Versione | |
| Metodo di chiusura | Terminazione della vite |
| Genere | Femmina |
| Dimensione | 10 B |
| Numero di contatti | 10 |
| Contatto PE | - Sì, sì. |
| Materiale (contatti) | Leghe di ramedi larghezza uguale o superiore a 15 mm |
| Caratteristiche tecniche | |
| Sezione trasversale del conduttore | 0.75... 2,5 mm2 |
| Sezione trasversale del conduttore | AWG 18... AWG 14 |
| Corrente nominale | 16 A |
| Voltaggio nominale | 500 V |
| tensione nominale di impulso | 6 kV |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale acc. a UL | 600 V |
| tensione nominale acc. a CSA | 600 V |
| Resistenza dell'isolamento | > 1010Ω |
| Temperatura limite | -40... +125 °C |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 500 |
| Proprietà del materiale | |
| Materiale (inserito) | Policarbonato |
| Colore (inserire) | RAL 7032 (grigio ghiacciato) |
| Classe di infiammabilità del materiale conforme a UL 94 | V-0 |
| RoHS | conformi |
| Dati commerciali | |
| Dimensioni dell'imballaggio | 1 |
| Peso netto | 64 g |
| Paese di origine | Cina |
| Numero della tariffa doganale cinese | 8536901900 |
| eCl@ss | 27440205 inserto di contatto per connettori industriali |
Disegno di progetto:
![]()
Soluzione industriale 4.0
ABB KUKA ROBOT La scelta migliore
![]()
![]()
![]()
| 1Siamo fornitori professionali, quindi forniamo un MOQ basso: può soddisfare molto bene il tuo business. |
| 2Lavoriamo con dozzine di fabbriche per garantire prezzi competitivi, ti tratteremo anche come nostro amico. |
| 3- Ispezioni: 100% test prima della consegna. Il pacco farà dopo diverse discussioni con voi. |
| 4Campioni gratuiti per il tuo test, i prodotti vengono direttamente dalla nostra fabbrica, quindi risparmia molti costi secondari. |
| MOQ: | 5 |
| prezzo: | negoziabile |
| Imballaggio standard: | Cartoni standard dell'esportazione |
| Periodo di consegna: | 7 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacità di fornitura: | 100.000 pc al mese |
Inserti, terminazione a vite, femmina, policarbonato, RAL 7032 (grigio ciottole), corrente nominale: 16A, dimensione: 10 B, contatti: 10, sezione trasversale del conduttore: 0,75... 2,5 mm2, lega di rame, argento
Sostenere la soluzione industriale 4.0
![]()
Dati tecnici
| Identificazione | |
| Categoria | Inserti |
| Serie | Il |
| Versione | |
| Metodo di chiusura | Terminazione della vite |
| Genere | Femmina |
| Dimensione | 10 B |
| Numero di contatti | 10 |
| Contatto PE | - Sì, sì. |
| Materiale (contatti) | Leghe di ramedi larghezza uguale o superiore a 15 mm |
| Caratteristiche tecniche | |
| Sezione trasversale del conduttore | 0.75... 2,5 mm2 |
| Sezione trasversale del conduttore | AWG 18... AWG 14 |
| Corrente nominale | 16 A |
| Voltaggio nominale | 500 V |
| tensione nominale di impulso | 6 kV |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale acc. a UL | 600 V |
| tensione nominale acc. a CSA | 600 V |
| Resistenza dell'isolamento | > 1010Ω |
| Temperatura limite | -40... +125 °C |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 500 |
| Proprietà del materiale | |
| Materiale (inserito) | Policarbonato |
| Colore (inserire) | RAL 7032 (grigio ghiacciato) |
| Classe di infiammabilità del materiale conforme a UL 94 | V-0 |
| RoHS | conformi |
| Dati commerciali | |
| Dimensioni dell'imballaggio | 1 |
| Peso netto | 64 g |
| Paese di origine | Cina |
| Numero della tariffa doganale cinese | 8536901900 |
| eCl@ss | 27440205 inserto di contatto per connettori industriali |
Disegno di progetto:
![]()
Soluzione industriale 4.0
ABB KUKA ROBOT La scelta migliore
![]()
![]()
![]()
| 1Siamo fornitori professionali, quindi forniamo un MOQ basso: può soddisfare molto bene il tuo business. |
| 2Lavoriamo con dozzine di fabbriche per garantire prezzi competitivi, ti tratteremo anche come nostro amico. |
| 3- Ispezioni: 100% test prima della consegna. Il pacco farà dopo diverse discussioni con voi. |
| 4Campioni gratuiti per il tuo test, i prodotti vengono direttamente dalla nostra fabbrica, quindi risparmia molti costi secondari. |